Ever-e T909S

Ever-e T909SПришла ко мне на днях с tinydeal беспроводная гарнитура в виде беленьких наушников. Пришла в довольно скромной коробочке, где были сами наушники, usb кабель для зарядки, небольшая инструкция и пара запасных подушечек. Вилка к кабелю почему-то была вне коробки.

Пара головных телефонов сорока милиметров в диаметре, в их недрах микрофон и вся начинка. На правом ухе разьем для зарядки, индикатор состояния, и пяток кнопок в виде джойстика. Сами ухи соеденены гибкой дугой которая не ощущается на голове…
Вообще конструкция сей соеденительной дуги довольно удачная — мало того что благодоря своей гибкости и пружинистости она достаточно хорошо фиксирует наушники на голове, так она ещё позволяет наушникам влёт разварачиваться/сворачиваться, я аж опешил от такой резвости, ибо, увидив после распаковки, как компактно они сложены думал что сия задача сходу непосильна…
Ever-e T909S
Нажимаем центральную кнопочку на ухе и ищем гарнитуру своим девайсом — находим T909S и пользуемся…
Музыка стерео, слышимость хорошая, в режиме разговора работают, микрофон достаточно чувствителен, но иногда собеседники жалуются что я тихо говорю (хотя с моим телефонным «бубнежом» я удивлен что меня и без гарнитуры вообще кто-то слышит и кто-то даже понимает).
Качество звука порадовало, это, конечно, может быть из-за отпечатка стопы медведя на моем челе, но меня вполне устраивает. Мой андроид подцепил ушки и теперь сии славные телефончики рулят плеером и немного звонками.
Центральная кнопка работает как play/pause и отвечает на звонки. Кнопки громкость при долгом нажатии вызывают дополнительные функции — голосовой набор у кнопки уменьшения и последний набранный контакт, соответственно, у кнопки увеличения громкости, ей же можно отклонить звонок… Заявленные 6 часов в режиме разговора/прослушивания отработали и всё ещё работают, причем я их после распаковки даже не заряжал.

В общем, годный девайc достаточно маленького размера, вполне удобный и почти не ощутимый на голове (уши от него не устают, да и дужкам очков не мешают), сборка на отлично, качество пластика вполне достойное, мну доволен.

Гарнитура сия на td имеет название «Genuine EVERE Wireless Hands Free Bluetooth 2.1 Stereo Headset Headphone with Ear Sponge 3D Sound CHS-8635» но никакого 2.1 голубозуба там нет, ибо настоящее название сего девайса Ever-e T909S с bluetooth 1.2 class 2 (A2DP/AVRCP), к слову сказать синенькие на dx имеются и имеют правильное название (но опять врут про bluetooth) (но я хотел беленькие), да и другие расцветки есть.
Ну и, собственно, технические характеристики приближенные к реальности:
Размер
95х70х20мм или 100х70х20, только чего это размеры не понятно...
Вес
45г.
Аккумулятор
Li-Pol 300 mAh
Время работы
6 часов (в режиме разговора и прослушивания музыки), 120 часов (в режиме ожидания). В мануале написано 7/140, хотя на коробке 6/120
Время зарядки
2 часа (в мануале написано 3)
Частота наушников
20 — 20000 Гц, но что-то я сомневаюсь в этом
Размер динамика
40 мм в диаметре
Длина соеденяющией дужки
35см
Bluetooth
v1.2 class 2, поддержка A2DP и AVRCP, максимально эффективная работа — на расстоянии до 3,5м, а так на расстоянии около 7 метров (ещё и через стеночку) я музыку слушал
Возможные расцветки
белый (с бежеватой серединкой), синий(синяя обводка, черный центр), красный (с черным центром) черный и какой-то карбон, а может ещё какие есть…
И всё это за 20$

p.s. помимо гарнитуры мне пришла годная открывашка для бутылок в виде кольца по размерам идеально подходящей на мой средний палец правой руки, буду брать с собой на «пиво» =)
p.p.s. фотки не выкладываю, ибо в этот раз у китайцев промо-изображенияя не преукрашены…