Картинки из детства

Мы, взрослые, не понимаем детей,так как мы не понимаем уже больше своего собственного детства...
Ребенок ничего не понимал. Ребенок встал на снег, ослепительно белый снег на полупрозрачном слое льда, но оттуда ничего толком не видно... Нет, ребенок всё видел, его глаза были широко раскрыты, но ребенок не понимал увиденного. Ребенок весь дрожал, внутри ребенка происходило Нечто изменявшее всю его жизнь, снаружи кто-то пытался пояснить происходящее, но ребенок не слышал этого. Ребенок ещё не умел, не мог воспринять всё целиком, он видил лишь отдельные фрагменты-картинки, малосвязанные между собой, но так поражавшие его...

Читать продолжение «Картинки из детства»

Wizardry 9? No! Wizardry Online!

Wizardry 8 — культовая компьютерная ролевая игра, созданная компанией Sir-Tech в 2001 году. Она стала завершением цикла Wizardry, выпускаемого компанией с начала 1980-х годов.
Wizardy OnlineК сожалению компания Sir-Tech (к слову, произведшая помимо Wizardry ещё один шедевр под именем Jagged Alliance), приказала долго жить и, вроде как обещанный, выход Wizardry 9 почил вместе с ними. Спустя изрядный период времени после окончания ожидания девятой версии Покойник успел выпустить продолжение для настальгирующих — чудо-мод для Wiz8, нареченный «Возвращение на Доминус» Вот, кстати, он.
За это время в Японии Wizardry успела стать культовой и перебраться на консоли заодно переродившись в MMO...
Уже идет закрытый β-тест...
Wizardry Online, судя по описанию, не похожа на все предыдущие части — в основе онлайн игры лежит изучение бесконечных подземелий и лабиринтов, с ловушками и монстрами, головоломками и квестами, и смертью героя (почил — хорони и делай нового). Будет ли она затягивать так же как и вся эпопея Wizardry большой вопрос, но надеюсь что дух Wizardy не утерян и онлайн версия не станет просто очередной игрой.
Поиграть в Online версию Wizardry надо будет в любом случае. Кстати, в этом году серии Wizardry исполняется 30 лет!